Vai al contenuto
Spedizione standard gratuita in Italia
IOTECH-ITALIA

Zendure

Zendure SolarFlow 4000 Mix Pro

Riferimento: ED-004600

1.929,31 €

IVA inclusa · Spedizione standard gratuita in Italia

Disponibile per l’ordine

Consegna in 3–5 giorni lavorativi
Dall’accredito del pagamento. Consulta le condizioni per colli e pallet.

Zendure SolarFlow 4000 Mix Pro.

  • Potenza massima: 4.000 Watt
  • Capacità di accumulo: 8.000 Wh
  • Tensione: 25,6 V
  • Tipo di prodotto: Accumulatore solare
Descrizione e caratteristiche

La integrierte Ferro-fosfato di litio-Technologie (lifepo4) überzeugt attraverso alta Sicurezza, ausgezeichnete Stabilità termica e Una außergewöhnlich lange Durata. con Fino a 10.000 Cicli di carica è adatto Il Batteriesystem per Un langfristigen e affidabili Esercizio.

Identificazione del prodotto
RiferimentoED-004600
CategoriaAccumulo di energia
MarcaZendure
Informazioni generali
Tipo di prodottoAccumulatore solare
ModelloZendure SolarFlow 4000 Mix Pro
SerieZendure SolarFlow
Campo di applicazioneImpianti fotovoltaici
FarbeGrau
Akku & Accumulo energetico
Capacità di accumulo8.000 Wh
AkkutechnologieFerro-fosfato di litio (lifepo4)
Tensione25,6 V
Cicli di carica10.000
Memory-EffektNo
Potenza & Technologie
Potenza massima4.000 Watt
Technologielifepo4-Technologie
estensibileSì
Solaranbindung
Campo di applicazioneImpianti fotovoltaici
Scopo di utilizzoSpeicherung di Energia solare
Ottimizzazione dell’autoconsumoSì
Connessioni & Interfacce
InterfacceWiFi, Bluetooth
Connettività & Controllo
ConnettivitàWiFi, Bluetooth
ControlloDrahtlose Systemüberwachung
Protezione & Sicurezza
Grado di protezioneIP65
Temperatura di esercizio-20 a +55 °C
SicherheitseinrichtungProtezione da cortocircuito
Installation & Campo di applicazione
EinsatzortInnen- e Area esterna
Campo di applicazioneImpianti fotovoltaici
MontaggioAccumulatore solare
Ulteriori informazioni
Besonderheitensenza Memory-Effekt, estensibile
Funzioni e caratteristiche
Caratteristica8.000 Wh Capacità di accumulo
CaratteristicaPotenza massima di 4.000 Watt
CaratteristicaFerro-fosfato di litio-Technologie (lifepo4)
CaratteristicaFino a 10.000 Cicli di carica
CaratteristicaWiFi- e Bluetooth-Connettività
CaratteristicaGrado di protezione IP65
CaratteristicaProtezione da cortocircuito
Caratteristicasenza Memory-Effekt
CaratteristicaModular estensibile
CaratteristicaTemperatura di esercizio di -20 °C a +55 °C
Caratteristicaideale per Photovoltaikanlagen
Informazioni aggiuntive
Marca Zendure
Famiglia Accumulo di energia
Potenza massima 4.000 Watt
Capacità di accumulo 8.000 Wh
Tensione 25,6 V
Tipo di prodotto Accumulatore solare
Modello Zendure SolarFlow 4000 Mix Pro
Consegna, pagamento e resi

Spedizione standard gratuita in Italia. Consegna in 3–5 giorni lavorativi dall’accredito. Per le merci su pallet la consegna standard è a bordo strada, in un punto accessibile al mezzo.

Il consumatore può recedere entro 14 giorni dalla ricezione; i costi diretti del reso sono a carico di IOTECH-ITALIA secondo la procedura pubblicata.

Condizioni di consegna · Pagamenti · Resi e rimborsi

Recensioni

Recensioni

Il n’y a pas encore d’avis.

Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.

Zendure SolarFlow 4000 Mix Pro

Esplora IOTECH

+39 328 686 3841
contatti@iotech-italia.it

Che cosa cerchi?